Moy.
8.73
Moy.
11.13
Moy.
51.54
Moy.
12.58
Moy.
50.75
Moy.
12.73
Moy.
7.98
Moy.
9.64
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 6 | 19.53 | 2334e/6179 | 37.77% |
| 2005 | 25 | 4.84 | 621e/6496 | 9.56% |
| 2006 | 20 | 4.20 | 548e/6777 | 8.09% |
| 2007 | 22 | 3.12 | 447e/7918 | 5.65% |
| 2008 | 35 | 1.53 | 220e/7715 | 2.85% |
| 2009 | 38 | 0.85 | 121e/8477 | 1.43% |
| 2010 | 35 | 1.35 | 239e/9254 | 2.58% |
| 2011 | 35 | 1.22 | 243e/10245 | 2.37% |
| 2012 | 31 | 2.17 | 472e/10921 | 4.32% |
| 2013 | 36 | 1.38 | 329e/11464 | 2.87% |
| 2014 | 32 | 1.73 | 447e/12340 | 3.62% |
| 2015 | 22 | 3.04 | 857e/13424 | 6.38% |
| 2016 | 27 | 1.84 | 516e/13561 | 3.81% |
| 2017 | 23 | 4.18 | 1239e/13864 | 8.94% |
| 2018 | 22 | 3.21 | 982e/14172 | 6.93% |
| 2019 | 19 | 6.23 | 1934e/14758 | 13.1% |
| 2020 | 7 | 11.39 | 257e/1180 | 21.78% |
| 2021 | 11 | 19.42 | 1288e/3120 | 41.28% |
| 2022 | 10 | 15.42 | 3479e/10759 | 32.34% |
| 2024 | 8 | 25.44 | 8488e/15961 | 53.18% |
| 2025 | 6 | 55.06 | 17291e/18754 | 92.2% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 7 | 11.55 | 329e/1409 | 23.35% |
| 2013 | 7 | 6.15 | 190e/1627 | 11.68% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 6 | 19.53 | 551e/1538 | 35.83% |
| 2005 | 24 | 5.18 | 120e/1273 | 9.43% |
| 2006 | 19 | 4.20 | 116e/1462 | 7.93% |
| 2007 | 19 | 3.12 | 100e/1846 | 5.42% |
| 2008 | 32 | 1.53 | 53e/1862 | 2.85% |
| 2009 | 34 | 0.85 | 28e/2105 | 1.33% |
| 2010 | 32 | 1.35 | 54e/2274 | 2.37% |
| 2011 | 28 | 1.22 | 55e/2285 | 2.41% |
| 2012 | 26 | 2.26 | 110e/2372 | 4.64% |
| 2013 | 28 | 1.38 | 63e/2481 | 2.54% |
| 2014 | 28 | 1.73 | 96e/2609 | 3.68% |
| 2015 | 19 | 3.12 | 187e/2966 | 6.3% |
| 2016 | 22 | 1.84 | 115e/2847 | 4.04% |
| 2017 | 20 | 4.65 | 274e/2911 | 9.41% |
| 2018 | 19 | 3.21 | 183e/2841 | 6.44% |
| 2019 | 16 | 6.72 | 419e/3030 | 13.83% |
| 2020 | 5 | 20.29 | 59e/141 | 41.84% |
| 2021 | 11 | 19.42 | 186e/466 | 39.91% |
| 2022 | 9 | 15.42 | 575e/1882 | 30.55% |
| 2024 | 8 | 25.44 | 1385e/2664 | 51.99% |
| 2025 | 6 | 55.06 | 2985e/3259 | 91.59% |
+ de Records
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
60.47
1
Moyen
99.71
17291° breton 2985° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
34.02
2
Moyen
30.77
1
Moyen
33.65
8488° breton 1385° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
21.63
3
Moyen
28.51
2
Moyen
76.22
1
Moyen
10.48
3479° breton 575° du 29
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
88.62
3
Moyen
19.57
1
Moyen
81.25
1
Moyen
17.54
1
Moyen
29.33
1288° breton 186° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
54.44
2
Moyen
6.79
1
Moyen
3.82
1
Moyen
5.49
257° breton 59° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
12.79
5
Moyen
25.82
3
Moyen
67.69
1
Moyen
17.1
1934° breton 419° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
8.82
5
Moyen
5.33
4
Moyen
45.71
1
Moyen
8.51
982° breton 183° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
9.76
8
Moyen
6.95
3
Moyen
62.91
1239° breton 274° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
15
Moyen
6.07
8
Moyen
4.93
2
Moyen
56.25
1
Moyen
47.91
1
Moyen
18.52
516° breton 115° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
11.97
6
Moyen
21.79
2
Moyen
59.62
1
Moyen
17.39
1
Moyen
44.44
857° breton 187° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
18
Moyen
6.5
9
Moyen
3.64
3
Moyen
44.09
1
Moyen
4.92
1
Moyen
68.75
447° breton 96° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
19
Moyen
7.74
11
Moyen
4.17
4
Moyen
40.96
3
Moyen
55.06
1
Moyen
4.92
1
Moyen
5.61
329° breton 190° du 22 63° du 29
|
|
Ses Courses | INTERRÉGIONNAUX BRETAGNE NORMANDIE DE CROSS - VEM — Eu (76) |  | 0km | Scratch : 136/240 (56.67%) Cat : 120/V1M Perf : ⏱️ 00:41:15 ⚡ /km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
16
Moyen
5.33
7
Moyen
5.83
5
Moyen
32.1
3
Moyen
28.7
472° breton 110° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
19
Moyen
7.02
10
Moyen
3.97
4
Moyen
39.52
3
Moyen
6.13
243° breton 329° du 22 55° du 29
|
|
Ses Courses | FOULÉES LANDERNÉENNES — Landerneau (29) |  | 7km | Scratch : 3/81 (3.7%) Cat : 1/V1M Perf : ⏱️ 00:25:55 ⚡ 03:42/km |
| INTERRÉGIONNAUX BRETAGNE NORMANDIE DE CROSS - VEM — Graignes (50) |  | 0km | Scratch : 156/265 (58.87%) Cat : 134/V1M Perf : ⏱️ 00:38:39 ⚡ /km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
20
Moyen
4.95
13
Moyen
6.58
1
Moyen
59.6
1
Moyen
2.55
239° breton 54° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
25
Moyen
4.03
9
Moyen
2.44
2
Moyen
36.22
1
Moyen
1.82
1
Moyen
9.64
121° breton 28° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
23
Moyen
3.83
6
Moyen
3.81
4
Moyen
38.44
2
Moyen
5.65
1
Moyen
1.79
220° breton 53° du 29
|
|
Ses Courses | BREST COURT — Brest (29) |  | 5km | Scratch : 18/380 (4.74%) Cat : 3/V1M Perf : ⏱️ 00:16:37 RP ⚡ 03:19/km |
| INTERRÉGIONNAUX BRETAGNE NORMANDIE DE CROSS - VEM — Flers (61) |  | 0km | Scratch : 156/270 (57.78%) Cat : 145/V1M Perf : ⏱️ 00:37:24 ⚡ /km |
|
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
17
Moyen
6.67
3
Moyen
9.15
1
Moyen
45.54
1
Moyen
42.05
447° breton 100° du 29
|
|
Ses Courses | BREST COURT — Brest (29) |  | 5km | Scratch : 29/384 (7.55%) Cat : 4/V1M Perf : ⏱️ 00:16:57 RP ⚡ 03:23/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
17
Moyen
9.41
4
Moyen
9.99
548° breton 116° du 29
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 2024/6625 (30.55%) Cat : 887/V1M Perf : ⏱️ 03:35:23 RP ⚡ 05:06/km |
|
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
20
Moyen
13.94
2
Moyen
41.06
2
Moyen
19.42
1
Moyen
18.57
621° breton 120° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
24.54
Pas encore de podium
2334° breton 551° du 29
|
|
Ses Courses | BREST COURT — Brest (29) |  | 10km | Scratch : 139/925 (15.03%) Cat : 84/SEM Perf : ⏱️ 00:38:05 RP ⚡ 03:49/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne