115
Moy.
8.34
47
Moy.
5.78
33
Moy.
21.55
10
Moy.
3.12
2
Moy.
2.44
2
Moy.
9.96
1
Moy.
6.03
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 13 | 4.52 | 738e/8477 | 8.71% |
| 2010 | 11 | 4.75 | 887e/9254 | 9.59% |
| 2011 | 11 | 2.73 | 569e/10245 | 5.55% |
| 2012 | 16 | 2.13 | 462e/10921 | 4.23% |
| 2013 | 9 | 2.50 | 581e/11464 | 5.07% |
| 2014 | 16 | 0.60 | 128e/12340 | 1.04% |
| 2015 | 15 | 1.05 | 274e/13424 | 2.04% |
| 2016 | 12 | 0.91 | 242e/13561 | 1.78% |
| 2017 | 13 | 1.10 | 306e/13864 | 2.21% |
| 2018 | 10 | 1.71 | 477e/14172 | 3.37% |
| 2019 | 12 | 1.21 | 351e/14758 | 2.38% |
| 2021 | 5 | 3.54 | 244e/3120 | 7.82% |
| 2022 | 15 | 1.40 | 312e/10759 | 2.9% |
| 2023 | 15 | 1.58 | 416e/12275 | 3.39% |
| 2024 | 16 | 0.95 | 323e/15961 | 2.02% |
| 2025 | 8 | 1.83 | 806e/18754 | 4.3% |
| Actuel. | 9 | 3.33 | 1663e/21014 | 7.91% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 10 | 5.47 | 111e/1127 | 9.85% |
| 2010 | 10 | 4.75 | 119e/1199 | 9.92% |
| 2011 | 10 | 3.46 | 104e/1409 | 7.38% |
| 2012 | 11 | 2.97 | 86e/1518 | 5.67% |
| 2014 | 10 | 0.85 | 18e/1679 | 1.07% |
| 2015 | 9 | 1.25 | 52e/1979 | 2.63% |
| 2016 | 5 | 2.38 | 95e/2047 | 4.64% |
| 2017 | 6 | 3.53 | 160e/2192 | 7.3% |
| 2018 | 7 | 2.66 | 115e/2155 | 5.34% |
| 2019 | 9 | 1.92 | 92e/2190 | 4.2% |
| 2022 | 11 | 1.58 | 52e/1623 | 3.2% |
| 2023 | 8 | 1.97 | 85e/1712 | 4.96% |
| 2024 | 13 | 1.38 | 60e/2059 | 2.91% |
| 2025 | 5 | 3.02 | 184e/2499 | 7.36% |
| Actuel. | 5 | 28.37 | 1543e/2722 | 56.69% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
44.76
1
Moyen
6.03
1
Moyen
13.33
1
Moyen
6.92
1
Moyen
15.02
|
|
Ses Courses | 07/03/2026 | Rock & Run — Bréhand (22) | Route | 10km | Scratch : 425/439 (96.81%) Cat : 21/M3M Perf : ⏱️ 01:07:20 ⚡ 06:44/km |
| 17/01/2026 | La Pote'Trail — Lamballe (22) | Nature Nocturne | 24km | Scratch : 35/233 (15.02%) Cat : 2/M3M Perf : ⏱️ 01:50:34 ⚡ 04:36/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
3.11
2
Moyen
2.44
1
Moyen
4.9
806° breton 184° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
2.29
5
Moyen
2.13
2
Moyen
25.83
1
Moyen
2.75
323° breton 60° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
10.55
4
Moyen
24.15
1
Moyen
1.11
1
Moyen
1.19
416° breton 85° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
3.98
7
Moyen
3.56
1
Moyen
1.72
312° breton 52° du 22
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Hommes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 161/2147 (7.5%) - Cat : 6/M3M - Perf : 1.45 Pts (11 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
3.9
244° breton
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
10.39
5
Moyen
2.1
2
Moyen
16.2
351° breton 92° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
2.65
3
Moyen
19.44
3
Moyen
3.69
477° breton 115° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
7.46
3
Moyen
9.31
2
Moyen
2.59
306° breton 160° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
3.47
3
Moyen
14.32
3
Moyen
32.1
1
Moyen
0.49
242° breton 95° du 22
|
|
Ses Courses | 09/10/2016 | Brest Court — Brest (29) | Route | 10km | Scratch : 22/908 (2.42%) Cat : 4/V1M Perf : ⏱️ 00:34:48 ⚡ 03:29/km |
| 28/05/2016 | La 10K — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 26/1401 (1.86%) Cat : 3/V1M Perf : ⏱️ 00:33:22 ⚡ 03:20/km |
| 06/03/2016 | Championnat de France de Cross - Masters Hommes — Le Mans (72) | Cross | 10.03km | Scratch : 88/351 (25.07%) Cat : 88/VEM Perf : ⏱️ 00:38:07 ⚡ 03:48/km |
| 07/02/2016 | Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - Master Hommes — Louviers (27) | Cross | 9.78km | Scratch : 25/247 (10.16%) Cat : 25/V1M Perf : ⏱️ 00:33:35 ⚡ 03:26/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
2.27
4
Moyen
13.25
1
Moyen
0.55
274° breton 52° du 22
|
|
Ses Courses | 30/05/2015 | La 10K — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 22/1250 (1.76%) Cat : 5/V1M Perf : ⏱️ 00:33:54 ⚡ 03:23/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
2.62
4
Moyen
14.94
4
Moyen
1.76
1
Moyen
2.01
128° breton 18° du 22
|
|
Ses Courses | 09/02/2014 | Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - VEM — Viré (14) | Cross | 9.595km | Scratch : 36/274 (13.14%) Cat : 35/V1M Perf : ⏱️ 00:36:18 ⚡ 03:47/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
2.39
3
Moyen
4.48
2
Moyen
11.7
1
Moyen
4.24
581° breton
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
11.89
4
Moyen
35.54
3
Moyen
3.46
1
Moyen
6.67
462° breton 86° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
5.34
3
Moyen
4.28
2
Moyen
61.44
569° breton 104° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
6.64
5
Moyen
10.33
887° breton 119° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
15.54
2
Moyen
9.74
738° breton 111° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
28.27
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
45.45
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne