Taulé-Morlaix - Morlaix (29)
05/11/2017 - Route - 10KM


Mixte
3508
Hommes
2161
Femmes
1347
CAF
48
JUF
98
ESF
59
SEF
540
V1F
345
V2F
186
V3F
66
V4F
4
V5F
1
CAM
98
JUM
110
ESM
95
SEM
780
V1M
512
V2M
335
V3M
180
V4M
43
V5M
8

1 2 3 4... 71

Résultat complet publié avec accord de l'organisation.

Chrono Moyen : 00:50:54
Classement
Nom et Prénom
Club
Perf

Vitesse moyenne

Cl. Cat.
1/3508MELLY PaulS/L ASPTT LILLE METROPOLE00:28:2800:02:511/SEM
2/3508OGARI StephenS/L PLESSIS ROBINSON AC00:28:3000:02:512/SEM
3/3508NIZIGIYIMANA EzechielATHLEG PROVENCE00:28:4700:02:533/SEM
4/3508BRULET MathieuSA TOULOUSE UC00:28:5500:02:544/SEM
5/3508SADDEDINE AlexandreASA MAISONS-ALFORT00:29:0300:02:545/SEM
6/3508COUZINIER PierreSTADE RENNAIS ATHLETISME00:29:3300:02:571/ESM
7/3508MILASSEAU SteveSEVRE BOCAGE AC00:29:5600:03:006/SEM
8/3508BARGETTO MaximeCLERMONT ATHLETISME AUVERGNE 00:29:5800:03:007/SEM
9/3508YRIS ChristopherPLUMAUGAT ATHLETISME00:29:5900:03:008/SEM
10/3508ROUAUD FlorentS/L UACA SAINT BRIEUC00:30:2700:03:039/SEM
11/3508IRIMBERE LionelSTADE RENNAIS ATHLETISME00:30:2600:03:0310/SEM
12/3508LEBRET JulienPAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME00:30:2900:03:0311/SEM
13/3508PRONO KevinSOBHI SPORT VANNES00:30:4300:03:0412/SEM
14/3508LE GALL PatriceSTADE BRESTOIS 00:30:5000:03:0513/SEM
15/3508DELYS CharlesEA PAYS DE BROCELIANDE00:30:5300:03:0514/SEM
16/3508SOUBEN MarcQUIMPER ATHLETISME00:31:0100:03:061/V1M
17/3508GARRIVIER RomainSTADE BRESTOIS 00:31:0200:03:0615/SEM
18/3508PIEDERRIERE YvesAS2200:31:0600:03:0716/SEM
19/3508NIBARUTA NestorAAA DU LYONNAIS00:31:0800:03:0717/SEM
20/3508CARO FlorianSTADE BRESTOIS 00:31:1000:03:0718/SEM
21/3508MARCHAND JeromeBRUZ ATHLETISME00:31:0900:03:0719/SEM
22/3508LE BOURHIS Sylvain_AS BEGARD00:31:1400:03:0720/SEM
23/3508RAVALEU StefanS/L UACA SAINT BRIEUC00:31:1800:03:082/V1M
24/3508GUEGUEN Pierre-henriEA PAYS DE BROCELIANDE00:31:1800:03:0821/SEM
25/3508LE GAC VincentCIMA PAYS D'AURAY00:31:2200:03:082/ESM
26/3508EL HILALY AmineAs Cherbourg/ NCA00:31:2200:03:083/ESM
27/3508LE PALLEC FlorianATHLE PAYS DE L'ORIENT00:31:1700:03:081/JUM
28/3508GANEA DanielVIROFLAY00:31:2500:03:092/JUM
29/3508SICOT MaelCIMA PAYS D'AURAY00:31:2700:03:0922/SEM
30/3508PRIGENT FabienSTADE BRESTOIS 00:31:2700:03:0923/SEM
31/3508GOUYETTE MaelUA LANGUEUX00:31:2400:03:083/JUM
32/3508ROCABOY MathieuS/L JS PLOUGENAST00:31:2800:03:0924/SEM
33/3508THOMAS YvesTEAM SPORT 2000 TREGUEUX00:31:3100:03:0925/SEM
34/3508HANNOT StephaneAS TOURLAVILLE00:31:2900:03:093/V1M
35/3508SAUDRAIS AnthonyPLUMAUGAT ATHLETISME00:31:3300:03:0926/SEM
36/3508DEGOTO-GLOUM Benny-pepeBRUZ ATHLETISME00:31:3500:03:1027/SEM
37/3508PATRAULT BaptisteASPTT RENNES00:31:3600:03:104/JUM
38/3508GANNE SimonA3 ALENCON00:31:2900:03:094/ESM
39/3508BERRUYER BastienUA LANGUEUX00:31:4200:03:1028/SEM
40/3508LE COZ AnthonyALCP Carhaix00:31:4500:03:1129/SEM
41/3508SERGENT MaloSCO STE-MARGUERITE MARSEILLE00:31:4400:03:1030/SEM
42/3508MAJOREL VivienS/L FRANCONVILLE ATHLETISME VA00:31:4700:03:1131/SEM
43/3508PAUL SimonSOBHI SPORT VANNES00:28:5500:02:545/ESM
44/3508KERNEIS SebastienEA CESSONNAISE00:31:4600:03:1132/SEM
45/3508LE MOULLEC AlanS/L ATHLETISME LOUDEAC00:31:5100:03:1133/SEM
46/3508BUFFET Jean-valentinATHLE PAYS DE FOUGERES 00:31:5000:03:1134/SEM
47/3508NKOA GabrielNORD COTENTIN ATHLETISME00:31:4800:03:1135/SEM
48/3508HOUDRE FrancoisTRIATHLON CLUB DE QUIMPER00:31:5400:03:1136/SEM
49/3508GRAGNIC SimonATHLE PAYS DE L'ORIENT00:31:5500:03:1137/SEM
50/3508JUMELIN YoanNORD COTENTIN ATHLETISME00:31:5900:03:1238/SEM

1 2 3 4... 71


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes
même hors Bretagne
. Si votre palmarès est majoritairement Breton nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑