Indice Moy
70.99%
47.04% (F)
Moy.
72.36
F: 47.76
Moy.
66.74
F: 42.76
Moy.
71.04
F: 46.35
Moy.
73.44
F: 49.11
Moy.
82.59
F: 60.82
Moy.
45.21
F: 47.53
Moy.
62.5
Moy.
73.33
F: 33.33
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 17 | 50.85 | 419e/1019 | 41.12% |
| 2005 | 24 | 46.87 | 336e/1086 | 30.94% |
| 2008 | 8 | 44.60 | 469e/1522 | 30.81% |
| 2009 | 21 | 33.34 | 297e/1760 | 16.88% |
| 2010 | 31 | 41.11 | 528e/2071 | 25.49% |
| 2011 | 38 | 28.54 | 317e/2304 | 13.76% |
| 2012 | 21 | 27.58 | 339e/2638 | 12.85% |
| 2013 | 30 | 18.59 | 215e/2948 | 7.29% |
| 2014 | 24 | 37.97 | 822e/3287 | 25.01% |
| 2015 | 38 | 35.82 | 809e/3726 | 21.71% |
| 2016 | 35 | 25.08 | 505e/4093 | 12.34% |
| 2017 | 41 | 52.17 | 2006e/4186 | 47.92% |
| 2018 | 49 | 30.71 | 823e/4560 | 18.05% |
| 2019 | 41 | 44.88 | 1831e/4974 | 36.81% |
| 2020 | 13 | 58.90 | 213e/308 | 69.16% |
| 2021 | 18 | 63.36 | 552e/764 | 72.25% |
| 2022 | 49 | 47.32 | 1437e/3310 | 43.41% |
| 2023 | 54 | 34.99 | 991e/4127 | 24.01% |
| 2024 | 41 | 39.90 | 1987e/6364 | 31.22% |
| 2025 | 39 | 35.29 | 2093e/8256 | 25.35% |
| Actuel. | 39 | 43.88 | 3999e/10282 | 38.89% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 9 | 63.21 | 139e/240 | 57.92% |
| 2011 | 6 | 57.33 | 126e/267 | 47.19% |
| 2012 | 8 | 61.16 | 159e/310 | 51.29% |
| 2013 | 5 | 61.02 | 192e/338 | 56.8% |
| 2018 | 8 | 57.22 | 338e/643 | 52.57% |
| 2019 | 10 | 59.54 | 423e/728 | 58.1% |
| 2022 | 6 | 73.78 | 429e/497 | 86.32% |
| 2023 | 9 | 62.02 | 360e/546 | 65.93% |
| 2024 | 11 | 53.94 | 404e/746 | 54.16% |
| 2025 | 9 | 57.12 | 615e/1001 | 61.44% |
| Actuel. | 6 | 67.36 | 929e/1146 | 81.06% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 17 | 50.85 | 105e/291 | 36.08% |
| 2005 | 24 | 46.87 | 120e/329 | 36.47% |
| 2008 | 8 | 44.60 | 141e/383 | 36.81% |
| 2009 | 21 | 33.34 | 75e/391 | 19.18% |
| 2010 | 22 | 43.59 | 160e/436 | 36.7% |
| 2011 | 28 | 29.54 | 77e/521 | 14.78% |
| 2012 | 8 | 30.93 | 107e/594 | 18.01% |
| 2013 | 22 | 18.59 | 63e/598 | 10.54% |
| 2014 | 17 | 45.69 | 271e/697 | 38.88% |
| 2015 | 27 | 39.55 | 231e/713 | 32.4% |
| 2016 | 23 | 28.27 | 141e/817 | 17.26% |
| 2017 | 26 | 53.77 | 495e/885 | 55.93% |
| 2018 | 17 | 36.83 | 281e/991 | 28.36% |
| 2019 | 13 | 51.61 | 557e/1023 | 54.45% |
| 2020 | 8 | 61.49 | 16e/22 | 72.73% |
| 2021 | 7 | 72.87 | 99e/110 | 90% |
| 2022 | 21 | 48.96 | 281e/591 | 47.55% |
| 2023 | 24 | 35.86 | 200e/735 | 27.21% |
| 2024 | 13 | 54.95 | 701e/1233 | 56.85% |
| Actuel. | 17 | 49.34 | 1089e/2174 | 50.09% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 27 | 39.55 | 231e/1168 | 19.78% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2012 | 5 | 60.64 | 278e/414 | 67.15% |
| 2015 | 8 | 67.12 | 424e/533 | 79.55% |
| 2016 | 8 | 56.11 | 337e/603 | 55.89% |
| 2017 | 12 | 62.54 | 366e/538 | 68.03% |
| 2018 | 24 | 39.68 | 153e/584 | 26.2% |
| 2019 | 18 | 62.38 | 458e/676 | 67.75% |
| 2021 | 7 | 68.81 | 71e/92 | 77.17% |
| 2022 | 21 | 59.69 | 315e/478 | 65.9% |
| 2023 | 19 | 43.89 | 189e/532 | 35.53% |
| 2024 | 15 | 48.06 | 438e/984 | 44.51% |
| 2025 | 21 | 37.37 | 267e/1031 | 25.9% |
| Actuel. | 15 | 52.90 | 725e/1351 | 53.66% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.36%
49.15%
23
Moyen
70.64 51.95
6
Moyen
69.52 47.34
4
Moyen
59.55 40.38
1
Moyen
44.27 30.69
|
|
Ses Courses | 10KM D'HIREL — Hirel (35) |  | 10km | Scratch : 420/553 (75.95%) F : 83/170 (48.82%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 00:58:33 ⚡ 05:51/km |
| TKAL POP — Médréac (35) |  | 14km | Scratch : 279/307 (90.88%) F : 83/102 (81.37%) Cat : 3/M5F Perf : ⏱️ 02:13:04 ⚡ 09:30/km |
| TRAIL DU TER — Ploemeur (56) |  | 9km | Scratch : 287/344 (83.43%) F : 127/171 (74.27%) Cat : 5/M5F Perf : ⏱️ 01:05:56 ⚡ 07:20/km |
| TI TRAIL — Guer (56) |  | 9km | Scratch : 218/318 (68.55%) F : 85/157 (54.14%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 01:14:53 ⚡ 08:19/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.52%
50.38%
31
Moyen
66.72 48.43
4
Moyen
68.9 52.25
3
Moyen
87.58 74.16
1
Moyen
57.32 57.32
1
Moyen
36.72 25
2093° bretonne 615° du 22 267° du 56
|
|
Ses Courses | TRAL DU LAC — Taupont (56) |  | 8km | Scratch : 135/318 (42.45%) F : 38/174 (21.84%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 01:01:12 ⚡ 07:39/km |
| BOURGAD'TRAIL — Mauron (56) |  | 9km | Scratch : 201/295 (68.14%) F : 62/133 (46.62%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:08:15 ⚡ 07:35/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.44%
44.52%
27
Moyen
68.49 44.77
5
Moyen
66.56 40.06
5
Moyen
64.56 37.78
4
Moyen
79.5 56.92
1
Moyen
93.75
1987° breton 404° du 22 701° du 35 438° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LA GRIMPETTE — Coesmes (35) |  | 10km | Scratch : 144/201 (71.64%) F : 17/52 (32.69%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 00:58:51 ⚡ 05:53/km |
| LE RHEU TOUR — Le Rheu (35) |  | 15km | Scratch : 193/241 (80.08%) F : 28/51 (54.9%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 01:32:25 ⚡ 06:10/km |
| DÉFI DU JERZUAL — Dinan (22) |  | 11km | Scratch : 1169/1399 (83.56%) F : 151/241 (62.66%) Cat : 6/M5F Perf : ⏱️ 01:06:08 ⚡ 06:01/km |
| LE TI TRAIL — Guer (56) |  | 9km | Scratch : 82/149 (55.03%) F : 23/67 (34.33%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:09:54 ⚡ 07:46/km |
| APOLLO TRAIL — Bohal (56) |  | 11km | Scratch : 72/104 (69.23%) F : 12/34 (35.29%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:22:43 ⚡ 07:31/km |
| TRO MANÉGUEN — Guénin (56) |  | 14km | Scratch : 212/265 (80%) F : 31/63 (49.21%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:59:42 ⚡ 08:33/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.82%
45.55%
33
Moyen
68.8 45.88
8
Moyen
71.75 50.69
8
Moyen
62.66 37.7
5
Moyen
74.09 47.67
991° bretonne 360° du 22 200° du 35 189° du 56
|
|
Ses Courses | APOLLO TRAIL — Bohal (56) |  | 10km | Scratch : 43/58 (74.14%) F : 14/23 (60.87%) Cat : /F Perf : ⏱️ 01:15:11 ⚡ 07:31/km |
| TRAIL DU LAC — Taupont (56) |  | 9km | Scratch : 157/317 (49.53%) F : 39/137 (28.47%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 01:08:47 ⚡ 07:39/km |
| BOURGAD'TRAIL — Mauron (56) |  | 8km | Scratch : 108/153 (70.59%) F : 43/76 (56.58%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 00:52:24 ⚡ 06:33/km |
| TRO MANÉGUEN — Guénin (56) |  | 9km | Scratch : 76/140 (54.29%) F : 15/41 (36.59%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:05:16 ⚡ 07:15/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
79.38%
62.55%
32
Moyen
80.9 64.51
8
Moyen
77.54 62.15
5
Moyen
76.07 62.38
3
Moyen
78.69 51.46
1
Moyen
62.5 42.86
1437° bretonne 429° du 22 281° du 35 315° du 56
|
|
Défis & Challenges | RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 284/515 (55.15%) - Cat : 18/M4F - Femmes : 284/515 (55.15%) - Perf : 35.73 Pts (36 courses) () | Challenge |
Ses Courses | TRO MANÉGUEN — Guénin (56) |  | 14km | Scratch : 179/186 (96.24%) F : 28/33 (84.85%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 02:04:17 ⚡ 08:53/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.56%
71.82%
9
Moyen
79.31 65.14
4
Moyen
86.12 75.3
3
Moyen
97.49 95.97
2
Moyen
76.6 58.73
552° bretonne 99° du 35 71° du 56
|
|
Défis & Challenges | RunnerBreizh Tour Femmes 2020/2021 — Partout (56) | 0km | Challenge Scratch : 22/23 (95.65%) - Cat : 3/M4F - Femmes : 22/23 (95.65%) - Perf : 79.72 points (7 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
80.15%
63.18%
7
Moyen
79.86 57.93
3
Moyen
74.04 68.48
2
Moyen
88.76 77.73
1
Moyen
83.33 55
213° bretonne 16° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | ROAZHON RUN — Rennes (35) |  | 10km | Scratch : 658/719 (91.52%) F : 157/201 (78.11%) Cat : 6/M4F Perf : ⏱️ 01:00:15 ⚡ 06:01/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
78.71%
58.19%
21
Moyen
78.89 56.83
7
Moyen
67.9 50.11
6
Moyen
85.04 63.04
4
Moyen
91.95 76.02
3
Moyen
79.78 53.09
2
Moyen
67.56
1831° bretonne 423° du 22 557° du 35 458° du 56
|
|
Ses Courses | MELEC TRAIL — Plumelec (56) |  | 15km | Scratch : 129/139 (92.81%) F : 23/25 (92%) Cat : 4/V2F Perf : ⏱️ 01:56:28 ⚡ 07:46/km |
| TRAIL D'AURAY — Auray (56) |  | 16km | Scratch : 253/340 (74.41%) F : 39/87 (44.83%) Cat : 11/V2F Perf : ⏱️ 01:42:42 ⚡ 06:25/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
29
Moyen
72.34 43.64
9
Moyen
54.6 32.14
6
Moyen
75.56 50.71
4
Moyen
73.51 50.86
1
Moyen
80.63 54.17
1
Moyen
21.13
823° bretonne 338° du 22 281° du 35 153° du 56
|
|
Ses Courses | TRAIL D'AURAY — Auray (56) |  | 16km | Scratch : 166/243 (68.31%) F : 17/44 (38.64%) Cat : 9/V2F Perf : ⏱️ 01:41:20 ⚡ 06:20/km |
| TRAIL DU LAC — Taupont (56) |  | 9km | Scratch : 120/293 (40.96%) F : 11/118 (9.32%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 01:01:01 ⚡ 06:47/km |
| LA PASSAGÈRE — Dinard (35) |  | 14km | Scratch : 558/1210 (46.12%) F : 65/386 (16.84%) Cat : 15/V2F Perf : ⏱️ 01:23:02 ⚡ 05:56/km |
| VANN'ECO TOUR — Vannes (56) |  | 10km | Scratch : 170/298 (57.05%) F : 24/94 (25.53%) Cat : 4/V2F Perf : ⏱️ 00:51:01 ⚡ 05:06/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.67%
51.43%
24
Moyen
77.89 51.53
6
Moyen
74.73 48.49
4
Moyen
78.15 45.12
4
Moyen
73.47 46.76
3
Moyen
86.75 71.28
2006° bretonne 495° du 35 366° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.52%
39.28%
22
Moyen
72.67 39.84
8
Moyen
52.14 32.24
3
Moyen
84.54 61.73
2
Moyen
64.34 27.63
505° bretonne 141° du 35 337° du 56
|
|
Ses Courses | 10KM NATURE — Pacé (35) |  | 10km | Scratch : 174/242 (71.9%) F : 28/67 (41.79%) Cat : /VEF Perf : ⏱️ 00:59:03 ⚡ 05:54/km |
| ROAZHON RUN — Rennes (35) |  | 10km | Scratch : 604/863 (69.99%) F : 83/212 (39.15%) Cat : 12/V2F Perf : ⏱️ 00:54:33 ⚡ 05:27/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.66%
43.23%
16
Moyen
71.65 40.13
10
Moyen
81.46 57.67
7
Moyen
62.44 33.25
3
Moyen
71.54 50.15
2
Moyen
55.18 18.92
809° bretonne 10799° breton 231° du 35 2159° du 35 231° du 44 424° du 56 1419° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | TRAIL DU LAC — Taupont (56) |  | 18km | Scratch : 142/180 (78.89%) F : 19/32 (59.38%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 02:10:57 ⚡ 07:16/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.92%
36.92%
16
Moyen
72.73 42.2
5
Moyen
51.23 20.38
2
Moyen
85.4 46.83
1
Moyen
63.41 20.64
822° bretonne 271° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
13
Moyen
53.45 26.6
13
Moyen
64.06 30.22
2
Moyen
60.64 23.03
2
Moyen
75.7 35.59
215° bretonne 192° du 22 63° du 35
|
|
Ses Courses | LA PASSAGÈRE — Dinard (35) |  | 14km | Scratch : 619/1040 (59.52%) F : 64/250 (25.6%) Cat : 8/V2F Perf : ⏱️ 01:19:27 ⚡ 05:41/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.07%
40.29%
11
Moyen
70.81 45.73
5
Moyen
38.61 18.85
4
Moyen
73.68 48.05
1
Moyen
78.7 56.52
339° bretonne 159° du 22 107° du 35 278° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.77%
34.97%
13
Moyen
58.01 25.18
11
Moyen
75.86 57
11
Moyen
65.52 27.91
2
Moyen
67.58 30.53
1
Moyen
19.35 38.4
1
Moyen
62 25
317° bretonne 126° du 22 77° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | TRAIL MUCO — Vitré (35) |  | 30km | Scratch : 26/29 (89.66%) F : 2/2 (100%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 03:38:01 RP ⚡ 07:16/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
14
Moyen
73.03 43.41
13
Moyen
73.28 43.82
3
Moyen
73.56 39.25
1
Moyen
92.27 64.71
1
Moyen
19.13 38.26
528° bretonne 139° du 22 160° du 35
|
|
Ses Courses | LA PASSAGÈRE — Dinard (35) |  | 14km | Scratch : 601/964 (62.34%) F : 71/265 (26.79%) Cat : 28/V1F Perf : ⏱️ 01:16:08 ⚡ 05:26/km |
| LA RENNAISE — Rennes (35) |  | 7km | Scratch : 36/117 (30.77%) F : 36/115 (31.3%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 00:36:53 ⚡ 05:16/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.61%
40.07%
14
Moyen
70.55 41.11
3
Moyen
62.46 38.3
2
Moyen
49.32 27.58
1
Moyen
93.44 55.56
1
Moyen
73.33 33.33
1
Moyen
47.01 47.01
297° bretonne 75° du 35
|
|
Ses Courses | CROSS DE PACÉ — Pacé (35) |  | 16.2km | Scratch : 176/240 (73.33%) F : 12/36 (33.33%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 01:26:49 ⚡ 05:22/km |
| 10KM CORA OPÉRA — Pacé (35) |  | 10km | Scratch : 483/677 (71.34%) F : 46/158 (29.11%) Cat : 19/V1F Perf : ⏱️ 00:52:34 ⚡ 05:15/km |
| LA RENNAISE — Rennes (35) |  | 7km | Scratch : 36/114 (31.58%) F : 36/114 (31.58%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 00:36:53 ⚡ 05:16/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.35%
49.97%
7
Moyen
66.99 48.49
1
Moyen
31.5 31.5
1
Moyen
78.76 78.76
Pas encore de podium
469° bretonne 141° du 35
|
|
Ses Courses | LA RENNAISE — Rennes (35) |  | 7.3km | Scratch : 40/127 (31.5%) F : 40/127 (31.5%) Cat : 12/V1F Perf : ⏱️ 00:36:47 ⚡ 05:02/km |
|
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
96.14%
91.55%
1
Moyen
96.14 91.55
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.06%
51.64%
3
Moyen
78.72 45.28
1
Moyen
90.85 74.07
1
Moyen
48.28 48.28
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.41%
38.56%
22
Moyen
70.06 37.64
1
Moyen
91.76 72.73
1
Moyen
72.7 33.79
1
Moyen
29.36 29.36
336° bretonne 120° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.75%
57.27%
15
Moyen
72.56 56.63
2
Moyen
82.68 62.09
Pas encore de podium
419° bretonne 105° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.83%
70.83%
1
Moyen
70.83 70.83
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1998 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
99.55%
97.89%
1
Moyen
99.55 97.89
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne